Выезд на дом

Мадоян Маргарита Анатольевна - терапевт
8 (491) 230-04-63

Шаханов Антон Валерьевич - терапевт
Терапевт
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
Всего записался 31 человек

Фатьянова Ольга Андреевна - терапевт
г. Рязань, ул. Право-Лыбедская, д. 40
1 2 3 4 5 6 7 ... 61
Врачи-терапевты г. Рязань (604)

СберЗдоровье собрал лучших терапевтов Рязани. Средний рейтинг врачей из клиник терапии — 4.5. 604 хороших врача, стоимость приёма в клиниках терапии от 680 до 1447 рублей.

Врач-терапевт проводит профилактику, диагностику и лечение целого ряда заболеваний у пациентов старше 18-ти лет нехирургическими методами. Его задачей является раннее выявление нарушений в работе внутренних органов человека: кровеносной, дыхательной, выделительной, пищеварительной и других систем организма. Первым делом к нему обращаются при возникновении ОРЗ, ОРВИ, гриппа, простуды. В его компетенции также наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями, проходящими реабилитацию, пребывающими в стационаре. Закрепленных за своим терапевтическим участком пациентов по необходимости наблюдает на дому. Как правило, выполняет функцию координатора и врача первого приема и направляет больных к врачам узких специализаций.

С любыми жалобами, симптомами, недомоганием, особенно, если не ясна причина их возникновения, следует обратиться за консультацией к терапевту.

Популярные вопросы

• кашель,
  • одышка,
  • хроническая усталость,
  • сбои сердечного ритма,
  • боли любых локализаций и др.
Диагностика у терапевта?

На первичном приеме врач выслушает жалобы, соберет анамнез, проведет физикальный осмотр. Далее назначается ряд необходимых лабораторных и инструментальных исследований, таких как:

• ОАК,
  • БАК,
  • анализы кала, мочи,
  • ЭКГ,
  • рентген,
  • УЗИ,
  • эндоскопические,
  • томографические и другие методы диагностики.

После полного обследования врач назначит медикаментозное лечение, лечебные процедуры либо выдаст направление к врачам узкой специализации. При выявлении болезни, требующей госпитализации, выдаст направление, а после выписки будет контролировать текущее состояние, сформирует план реабилитации, назначит физиотерапевтические процедуры.

Терапевты Рязани - последние отзывы

Обратилась к Маргарите Анатольевне, за дополнительным медицинским мнением, так как мои ранние обращения к другим кардиологам меня не устроили - каждый раз врачи ставили разные диагнозы и толком «разжевать» специфику моей проблемы не могли. Врач тщательно собрала анамнез, проводила осмотр, очень долго и главное понятными словами мне «разжевала» мою проблему, подобрала мне грамотное лечение, ответила на все мои вопросы, а самое главное - я ушла из кабинета с полным понимание того, что со мной и как мне в дальнейшем проводить лечение. Я впервые встречаю настолько грамотного, тактичного, и вежливого доктора как Маргарита Анатольевна. Так же отмечу, что я пришла на приём в позднее вечернее время, врач не торопилась по-быстрее закончить приём, даже очень сильно задержалась, чтобы мне всё объяснить.
Анастасия , 22 ноября 2022
Я был на приеме с мамой. Доктор выслушала нас и задавала много вопросов, пытаясь, вникнуть в проблему. Она докапывалась до сути, сделала УЗИ обследование и выписала лечение по итогу. Врач доступно объясняла информацию и относилась к маме по-дружески. Я порекомендую специалиста и обращусь повторно.
Иван , 15 ноября 2022
Наталья Константиновна очень внимательный доктор. Она выслушала меня, детально посмотрела анализы, пролистала мю медицинскую книжку, обратив внимание на нюансы всех прежних обращений к разным врачам. Исходя из результатов анализов, назначила дополнительное обследования. Я осталась довольна и планирую прийти к ней на повторный прием после них за основным назначением по лечению.
Евгения , 16 сентября 2022
Мария Александровна просмотрела предоставленный результат рентгена, уделила достаточно времени и назначила мне сдачу анализов. Она также назначила мне лечение, которое снимет воспаление и спросила весь анамнез. Очень внимательный врач. Я осталась довольна приёмом! Вопросов у меня не осталось и вся информация была объяснена доступно.
Светлана , 22 августа 2022
Елена Александровна хороший специалист. Она внимательная, даже дотошная, все, что необходимо выяснила. На приеме врач сделала все, что меня интересовало и что было в ее возможности, провела экг. Доктор знает свое дело, я ее рекомендую.
Михаил , 28 июня 2022
Все прошло хорошо. Доктор все подробно нам объяснила и дала рекомендации по нашему вопросу. Все было грамотно. Мы будем придерживаться лечению, которое нам назначил врач. Я думаю, что все буде в порядке. Очень доброжелательный и внимательный врач. Я смотрела отзывы о ней в интернете.
Юлия , 06 мая 2022
К данному специалисту обращаюсь повторно. Вежливый, внимательный доктор. Прием прошел отлично. Антон Валерьевич выслушал мои жалобы, провел диагностику, изучил результаты, все подробно объяснил и выдал заключение. Я получила качественную консультацию, рецепт на необходимые лекарства и дальнейший план лечения.
Елена , 09 февраля 2022
Доктор очень хороший. Она посмотрела мои снимки анализы, все рассказала, четко, доступно объяснила и назначила лечение. Я довольна! Была у неё как у терапевта, мне понравилось и я пошла к ней как к ревматологу. Врач находится близко к моему дому. Вежливый специалист.
На модерации , 02 ноября 2022
Все прошло хорошо, я получил компетентную консультацию, врач все мне объяснила. Юлия Юрьевна очень внимательная, объяснила все на отлично. При необходимости буду еще обращаться к данному терапевту.
На модерации , 25 октября 2022
После приема врача в поликлинике я почувствовал недостаточно медицинского обслуживания и решил обратиться к более профессиональным людям. Нашел этого специалиста и записался. Доктор меня выслушала, расшифровала кардиограмму и дала рекомендации. Все было профессионально и качественно. Обращусь к ней повторно примерно через 10 дней, когда сдам необходимые анализы.
На модерации , 11 октября 2022

СберЗдоровье Рязань предлагает несколько вариантов обращения к терапевту:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать рязанские терапевтические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.