Врачи-хирурги г. Рязань

г. Рязань, Кудрявцева, д. 56
8 (491) 230-02-35

Аллниази Алаа Еддин - хирург
Хирург
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
г. Рязань, ул. Урицкого, д. 45

г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 48, лит. А
8 (491) 230-08-06
Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
1 2 3 4 5 6 7 ... 22
Врачи-хирурги г. Рязань (217)

СберЗдоровье собрал лучших хирургов Рязани. Средний рейтинг врачей из клиник хирургии — 4.3. 217 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках хирургии от 680 до 1112 рублей.

Врач-хирург проводит лечение заболеваний, как острых, так и хронических оперативным путем. Он занимается выявлением, коррекцией и устранением патологических процессов в организме путем нарушения целостности кожных покровов и внутренних тканей. В области компетенции врача общей хирургии, как правило, операции на внутренних органах, а именно в области брюшной полости, забрюшинного пространства, грудины и в областях травматических повреждений, также операции на периферических кровеносных сосудах, коже, мягких тканях и грыжах.

Любая часть человеческого организма может подвергаться хирургическому лечению, поэтому симптоматика многообразна.

Популярные вопросы

Что лечит хирург?

Наиболее распространены следующие патологические состояния:

• наличие травмы, кровотечения;
  • воспалительный процесс;
  • врожденные аномалии;
  • расстройства в работе пораженного органа;
  • острая боль;
  • обнаружение различных образований;
  • прорыв гнойных масс;
  • сильное повышение температуры тела, лихорадочное состояние;
  • не заживают раны;
  • примеси в слюне, моче, каловых массах.
Диагностика в хирургии?

На первичном приеме врач ознакомится с историей болезни, жалобами, имеющимися медицинскими документами пациента, проведет полный осмотр. Для подтверждения диагноза назначит дополнительное обследование: клинико-лабораторное, рентгенографическое, ультразвуковое, томографическое, эндоскопическое и др. Необходимость вмешательства подтверждается не всегда, и тогда врач назначит лечение медикаментами, физиопроцедурами, массажем.

В случаях, когда операция необходима, врач подберет вид и объем хирургических манипуляций, назначит дату.  При плановой операции пациенту нужно будет пройти предоперационную подготовку и сдать стандартный госпитальный комплекс. Период реабилитации сначала контролируется хирургом в стационаре, затем амбулаторно по месту жительства.

Хирурги Рязани - последние отзывы

Я выбрала врача по огромному стажу. Прием мне очень понравился. Михаил Борисович общался очень круто, был очень вежлив. Слава богу, ничего не нашли, но доктор дал кучу рекомендаций и сказал, к каким врачам нужно обратиться по моей проблеме. При необходимости обращусь к этому онкологу повторно.
Светлана , 27 ноября 2022
Елена Павловна хороший и добрый доктор. Она мне понравилась. Нам нужно было пройти ортопеда для приема в школу. Нас приняли вовремя. На приеме она провела осмотр и задавала вопросы. По итогу приема мы получили справку, что ребенок здоровый. Данного специалиста рекомендую.
Екатерина , 13 июля 2022
Сергей Александрович специалист в своем деле. Он принял меня немного раньше назначенного времени, долго расспрашивал меня о жалобах и выдал рекомендации, предписания по приему лекарств. Я буду обращаться только к этому доктору.
Виктория , 16 июня 2022
Выбирал специалиста по времени приема. Мне всё понравилось. Времени мне уделили достаточно. Внимательный врач. Доктор проконсультировал меня и всё подробно объяснил. Сделал заключение и назначил мне лечение. Мне всё было понятно.
Илья , 22 апреля 2022
Врач мне понравился. Сергей Филиппович доступно объяснил все свои рекомендации. Прием длился минут пятнадцать, в течении этого времени доктор меня проконсультировал по моему вопросу. По возможности обращусь повторно.
Светлана , 26 марта 2022
Я выбрал доктора по рейтингу и отзывам. Он все подробно, доступно рассказал по болезни, будущей операции и финансовым вопросам. Врач компетентен в своей сфере. Я всем его порекомендую! Вежливый и культурный специалист.
На модерации , 09 ноября 2022
Доктор мне очень понравился. Доходчиво и подробно объясняет информацию. Я приносила на прием результаты УЗИ. Специалист сделал осмотр, еще раз провел процедуру УЗИ и еще раз проконсультировал. Порекомендовал сдать анализы на гормоны. К Анатолию Ивановичу обратилась, потому что мне нужен был хирург-эндокринолог и я нашла его на сайте.
На модерации , 24 сентября 2022
Я первый раз была у этого специалиста. Выбрала его по большому стажу работы. Мне понравилось как прошел, длился он больше получаса прием. Очень внимательный врач. Доктор всё мне объяснил и рассказал, всё прекрасно. Он полностью помог решить мой вопрос. Этого врача я рекомендую.
На модерации , 19 сентября 2022
Искала врача, чтобы был нефролог и узист, чтобы не водить ребёнка к нескольким специалистам. Мы уже второй раз у него. Приняли нас вовремя, всё замечательно прошло. Внимательный доктор. Врач задал вопросы, опросил и провел осмотр. Сделал узи и доступно объяснил свои рекомендации. Всё, что нужно было, он сделал. Этого специалиста я рекомендую.
На модерации , 16 сентября 2022
Доктор мне понравился, прием прошел хорошо. Приняли меня вовремя. Специалиста выбрала по отзывам в интернете. По итогу приема Анатолий Иванович назначил мне сдать анализы и я жду их результаты.
На модерации , 11 сентября 2022

СберЗдоровье Рязань предлагает несколько вариантов обращения к хирургу:

1. выбрать день недели, часы приёма и заполнить личные данные;
  2. у некоторых блоков есть кнопка "Записаться на приём";
  3. также можно выбрать рязанские хирургические клиники по адресу и позвонить по номеру телефона в карточке.