Лыгина Елена Владимировна

Ревматолог

· Стаж 20 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Лечебно-диагностический центр Мария»

г. Рязань ул. Стройкова, 11

8 (491) 230-04-63

⚕️Лыгина Елена Владимировна - врач ревматолог, стаж 20 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением ревматического артрита, болезни Бехтерева, ревматической лихорадки, подагрического артрита, ревматизма, приобретенных ревматических пороков, системной красной волчанки, бурсита, системных вакулитов, феномена Рейно и т.д. Подробная информация о враче

2003
Ординатура по специальности "Терапия", Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
2001
Диплом по специальности "Лечебное дело", Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

2015
"Ревматология", Российская медицинская академия последипломного образования
2012
"Ревматология", Российский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

Специализируется на диагностике и лечении:
  • системных заболеваний соединительной ткани (системная красная волчанка, системная склеродермия, дерматомиозиты, полимозиты);
  • васкулитов;
  • инфекционных артритов, реактивных артритов, ревматоидного артрита;
  • ревматической патологии в сочетании с метаболическими, эндокринными и гематологическими заболеваниями;
  • патологий костно-мышечной системы, суставов, артрозы, острый суставной синдром, болевой синдром, дегенеративные заболеваний позвоночника;
  • внесуставных и регионарных нарушения костно-мышечной системы ( в том числе периартриты, тендиниты, тендовагиниты);
  • смешанной ревматической патологии;
  • наследственных и врожденных нарушений метаболизма в сочетании с ревматическими синдромами.

Всё прошло по высшему пилотажу! Елена Владимировна очень внимательный, высокопрофессиональный, деликатный и грамотный врач. Я целенаправленно шла к ней. С лечением, которое мне было прописано и рекомендациями я согласна полностью! Мне было уделено много времени. Я поняла, что доктор - мой.
г. Рязань, ул. Стройкова, 11 8 (491) 230-04-63

Маханько Н. А.